Поддержка сети солнечными панелями .

Началась весна , и стало больше ясных , солнечных дней .  Прогрессивные и прорывные технологии наших дней позволяют при небольших финансовых затратах создать домашнюю или коллективную электросеть и частично или полностью освободитьбся от покупки электроэнергии у сторонних производителей .

Если вы решаете поставить солнечную батарею у себя в доме даже при наличии надежного централизованного электроснабжения, наиболее оптимальный вариант — это соединенная с сетью система, состоящая из:

·         солнечных фотоэлектрических панелей необходимой мощности

·         сетевых инверторов соответствующей мощности.

·         опционально можно поставить дополнительные счетчики электроэнергии (если такая функция не встроена в инвертор)

Все! Больше ничего не нужно для того, чтобы вы начали вырабатывать свою экологически чистую и, в каком-то смысле, бесплатную электроэнергию. Стоимость электроэнергии от соединенных с сетью фотоэлектрических станций гораздо ниже, чем в автономных системах, за счет того, что:

1.   Нет необходимости в аккумуляторах — сеть является бесплатным аккумулятором практически бесконечной емкости. Она принимает излишки энергии когда есть избыток солнечного электричества, и дает энергию, если солнечной энергии не хватает

2.   Сетевые инверторы дешевле батарейных

3.   В сетевой системе гораздо меньше элементов, чем в батарейной — не нужно аккумуляторов, соединителей аккумуляторов, контроллеров заряда, защитных устройств постоянного тока и т.п.

4.   Соединения на стороне переменного тока также проще — не нужно выделять в щитке нагрузку, которую нужно резервировать, не нужно заботиться о соответствии мощностей нагрузки и инвертора и т.д. Вы просто подключаете выход сетевого инвертора к щитку.

5.   Обслуживание практически не требуется

Все вышеперечисленное объясняет, почему во всем мире самыми распространенными системами являются соединенные с сетью.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.